Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Juke Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Ниссан Жук Клуб.

Kolj

Какой должен быть расход жидкости для стекол в Жуке?

13 сообщений в этой теме

У меня такое ощущение, что в моем жуке расход идет больно большой. То есть литра три идет на помывку одного стекла, не меньше. И главное, что не могу сказать о том как будто я лью много. Такого нет на самом деле. Сколько у Вас уходит?

0

Поделиться сообщением

В связи с тем, что распрыскивается не совсем ровно, то у меня несколько прысков точно идут на стекла, так по этой причине расходуется много. Но если честно, то я всегда думала, что сама вот так не экономно использую. И по этому виновата только в этом сама.  :unsure:

0

Поделиться сообщением

У меня пять литров на месяц точно хватает. Как это у Вас на одну помывку уходит столько, то можно предполагать и то не факт, что поймет кто. Если выливать прям много, то наверно и в самом деле будете перерасход, но для чего? Если раз брызгнул и все. 

0

Поделиться сообщением

Я что-то не смотрела особо, сколько уходит жидкости, примерно могу написать. Раза 3 тоже приходится споласкивать, зимой это критично, когда покупала незамерзайку, но, как уже было сказано выше, 5 литров на месяц за глаза, совсем не считаю это большой растратой.  Сейчас началось тепло, заливаю обычную воду и добавляю специальное мыло для стекол - и уже все равно, сколько расход - водички не жалко) 
0

Поделиться сообщением

Вот честно не понимаю как люди за зиму тратят только 5 литров. У меня уходит примерно 3-4 канистры... Может вопрос кто и где эксплуатирует авто :-)

0

Поделиться сообщением

Romp, я даже и не считаю, но наверно больше все же пяти канистр. Не люблю я заниматься экономией. Если мыть, то нормально, а не так чтобы протереть немного середку, а все остальное оставить в грязном виде.  :blink: Возможно в этом есть какая-то моя ошибка, но для меня важнее все же быть удовлетворенном своим автомобилем.

0

Поделиться сообщением

У меня такое ощущение, что в моем жуке расход идет больно большой. То есть литра три идет на помывку одного стекла, не меньше. И главное, что не могу сказать о том как будто я лью много. Такого нет на самом деле. Сколько у Вас уходит?

Жидкость покупаю раз в месяца три наверно. Хватает надолго и нет такого, что флакон прям выходит на одну помывку. Я не люблю откладывать надолго этот процесс, так что протерев тряпочкой, и немного намочив вымывается отлично. Даже не всегда со своим действием справляются дождевики.

0

Поделиться сообщением

Не понял... три литра на одно стекло? Это как? Как часто вы заливаете жидкость? Я обычно это делаю в слякоть раз в неделю и раз в месяц, когда хорошая погода и пользоваться жидкостью приходиться редко. 

0

Поделиться сообщением

Это все же зависит от того в каких условиях эксплуатируется авто. Если стекло пачкается из-за пыли, грязи и т.д., расход больше, если нет, то расход сокращается. Расход зависит от того по каким дорогам ездить и в какую погоду, перерасхода у себя я не заметил, уходит но не так прям уж и быстро.

0

Поделиться сообщением

Я вообще о расходе жидкости не думаю. Так как летом заливаю воду и никаких проблем нет как если она закончится то просто наливаю новую. Думаю ни для кого такой проблемы не будет=) 

0

Поделиться сообщением

Просто воду и норм? Не остаются разводы на стекле и прочее?

Если нет, тогда действительно проще обычную воду наливать, а не специальную жидность, так хотя бы в теплое время года можно экономить, зимой одной водой точно не получится обойтись.

0

Поделиться сообщением

Просто воду и норм? Не остаются разводы на стекле и прочее?

Если нет, тогда действительно проще обычную воду наливать, а не специальную жидность, так хотя бы в теплое время года можно экономить, зимой одной водой точно не получится обойтись.

Я на всех своих автомобилях только воду всегда нга стекло лил и никаких проблем не испытывал. Так что и вам советую тоже самое делать и не будет никаких проблем и у вас. Ну кроме зимы конечно))

0

Поделиться сообщением

Расход на самом деле большой, 150 км туда и обратно, в дождь по трассе порой за фурами, итог 2 канистры по 4 литра

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу