Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Juke Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Ниссан Жук Клуб.

Bob

Отзывы о универсальной резине

21 сообщение в этой теме

Стоит ли ставить на Жука универсальную резину, которая как говорят, что подойти может для любого времени года. Не совсем я понимаю, как это можно использовать летом шипованые колеса или чего-то просто не понимаю?  :huh: Да и если что случится, то даже не во что будет переобуться.

1

Поделиться сообщением

Наверно придется в данном случае брать пару. Но если есть межсезонная, то для чего брать то в чем сомневаешься? Я все же сторонник того, если покупать на лето, то предназначенную именно на эту пору. А зимняя, значит на зиму.

0

Поделиться сообщением

Вот сами же себе порой ищем какие-то проблемы. Наслышен и есть примеры, когда эта самая резина использовалась в зимнее время и со своей функцией не справлялась. Результат как мы понимаем в итоге будет не самый лучший, а порой и печальный. Не сможет она затормозить на льду, так как нужно, если в этом есть необходимость.

0

Поделиться сообщением

Timyr, именно по этому и у меня есть так же сомнения. Но если все же люди используют, то по каким-то принцам все же они действуют получается. И какие именно для этого идут доводы? Может просто регион не столь холодный? 

0

Поделиться сообщением

Вот сами же себе порой ищем какие-то проблемы. Наслышен и есть примеры, когда эта самая резина использовалась в зимнее время и со своей функцией не справлялась. Результат как мы понимаем в итоге будет не самый лучший, а порой и печальный. Не сможет она затормозить на льду, так как нужно, если в этом есть необходимость.

Вы прям в точку попали. Я несколько раз видел резину, которая является на все времена. В целом сильно не отличается от обычной, но материал как говорят другой, и покрытие на ней, и если говорить о "рисунке" на колесах, то он чуть больше, чем на летней и меньше зимней. :blink:

0

Поделиться сообщением

Скорее всего путаете вы все. Универсальная резина может здорово помочь на бездорожье, и в дождь. Но просто по обычной трассе ездить не получится в хорошую погоду, потому что ощущение будут не очень. На таких шинах особенно задняя часть "прыгает".  :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Vovan, есть и в самом деле на бездорожье в летнее время резина, но это не такая, о которой говорим мы. Различие есть. Хотел сейчас найти фото и не получилось. Как раз выходит не та что нужна.  :(

0

Поделиться сообщением

Нашел я!!!

Вот она шина, про которую мы ведем речь. И на ней и в самом деле можно в любое время года гонять. Немного удивлен. Потому что было представление у меня другое. Но зато что-то новое для себя узнал. :unsure: Фото не загрузилось...

0

Поделиться сообщением

Ну, вот видите, а то были еще сомнения. Но насколько интересно все же практично будет иметь их. На какой период времени может их хватить? 

По финансам было бы интересно это тоже прикинуть.

0

Поделиться сообщением

Найдутся еще те, кто уже ездит не один год и скажут что по чем выходит. Пока не попробуешь, то все равно сам  не поймешь, да и качество же еще зависит от производителя. Короче масса примечаний. 

0

Поделиться сообщением

Скорее всего путаете вы все. Универсальная резина может здорово помочь на бездорожье, и в дождь. Но просто по обычной трассе ездить не получится в хорошую погоду, потому что ощущение будут не очень. На таких шинах особенно задняя часть "прыгает".  :rolleyes:

Ага, все путают и только Вы правы.  :D

На самом деле есть универсальная резина. Она не сильно отличается по внешнему виду, но популярность не приобрела. Особенно в холодных регионах. Так как пусть и имеет покрытие специальное, но остановка при резком торможение хуже, чем на шипах.

0

Поделиться сообщением

Сатерк, так примеры потому что есть у меня из жизни. Не просто так я на обум говорю обо всем. Мы же в прошлый раз об этом уже говорили.  :-) Ну, как может быть универсальные вещи? Они быть могут, но под определенную местность.

0

Поделиться сообщением

Для меня и вообще открытие, что есть такая резина. У меня есть на выезды из городской черты, но для того, чтобы ездить и летом, а так же и зимой, то впервые слышу. Неужели эффективные они на самом деле? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Зарик, не все информированы о ней. Не распространены они в пользовании. Именно по этому информации не так и много и особенно от тех кто пользовался. Есть информация, что хорошую они проходят обработку за счет чего довольно крепкие и не скользкие.

0

Поделиться сообщением

У меня вопрос ко всем: если есть зима и лето, то для чего брать то что может ездить в две разные поры? Просто давайте рассуждать как можно совместить то что на самом деле является антиподом? 

0

Поделиться сообщением

Некоторые хотят сэкономить, но на самом деле если рассмотреть не получится ее. Так как износ быстрее идет и просто нужно пару раз в год менять резину точно. А это намного дороже, если брать межсезонную.

0

Поделиться сообщением

Зарик, не все информированы о ней. Не распространены они в пользовании. Именно по этому информации не так и много и особенно от тех кто пользовался. Есть информация, что хорошую они проходят обработку за счет чего довольно крепкие и не скользкие.

В чем то есть доля правды. Я почитал про заграницу и там в самом деле широко используется круглогодично. Но вспомним какие зимы у нас. Так что не пройдет по нашему климату она и наверно кто уже пробовал, то не в большом восторге.

0

Поделиться сообщением

Я плохо отношусь к универсальной резине, так как по сути она не может показать свои самые лучшие качества не зимой и не летом соответственно. Вообщем какой то промежуточный вариант, не более. 

0

Поделиться сообщением

Я плохо отношусь к универсальной резине, так как по сути она не может показать свои самые лучшие качества не зимой и не летом соответственно. Вообщем какой то промежуточный вариант, не более. 

Просто вы наверное не встречали хорошую универсальную резину. В этом основная проблема у вас. Если бы знали и видели ее то у вас не возникло бы проблем с тем как ездить на ней зимой или летом. 

0

Поделиться сообщением

Я против всякой универсальной резины. Так как мне кажется она примитивна. Не сможет выдерживать тех нагрузок ни летом не зимой. Так что лучше всего покупать ту в каком сезоне вы находитесь. 

0

Поделиться сообщением

Вы о всесезонке ? так она не может быть хорошей. за сезон лето/зима умирает

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу