Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Juke Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Ниссан Жук Клуб.

nik10

На какой резине ездить сейчас?

15 сообщений в этой теме

Машину я взял сравнительно недавно, сразу на ней сильно не ездил но сейчас катаюсь каждый день, несколько дней назад ударили морозы резина у меня летняя посоветуйте поменять ее на зимнюю или это уже поздно делать, в принципе скоро весна, пишите что думаете, жду советов.  

0

Поделиться сообщением

Все зависит от того где катаетесь... Если город - липучка, загородном - шипы! Я лично поставил nokian hakkapeliitta 5 (шипы). Едиственный недостаток шумновата резина!

0

Поделиться сообщением

Когда среднесуточная температура опускается ниже +5 градусов я меняю на зимнюю резину и наоборот. Мне так когда-то посоветовали и я придерживаюсь этого правила. Пока не жалею. 

1

Поделиться сообщением

Мне муж еще недели две назад поменял резину зимнюю на летнюю. Если честно, то я не отличаю на какой езжу). Видимо малоопытный еще водитель. Говорят, что опытные сразу это чувствуют. 

0

Поделиться сообщением

Я поставил резину Continental, хотя показалось слегка дороговато, но я так понял, что Континенталь хорошая резина и если подходит для Жука, то почему бы нет. :-)

Кстати, кто что знает про резину Dunlop, она тоже для Ниссан Жук подходит, кто-то пробовал ее в эксплуатации?

0

Поделиться сообщением

Резину нужно всегда менять по сезонам и не экономить на ней. От того какая резина и в каком состоянии зависит устойчивость авто на дороге, а значит безопасность. Можно экономить на какие-то прибамбасы, которые участвуют только в создании дизайна авто, но резина это святое, только самая хорошая и самая дорогая имхо.

0

Поделиться сообщением

А чем так хорошая дорогая резина? Кроме как в плане цены, я больше никаких отличий не вижу. Можно как-то узнать как должна выглядеть и  какой состав должен быть у качественной резины? Не одна цена отличие между ней. Что делает резину качественной?

0

Поделиться сообщением

А чем так хорошая дорогая резина? Кроме как в плане цены, я больше никаких отличий не вижу. Можно как-то узнать как должна выглядеть и  какой состав должен быть у качественной резины? Не одна цена отличие между ней. Что делает резину качественной?

Просто у всех мысли что если резина дорогая то следовательно она должна быть хорошая но это конечно же не всегда так и это нужно прекрасно осознавать. Хотя не каждый хочет этого понимать. 

0

Поделиться сообщением

Может стоит тогда смотреть другие характеристики кроме цены, раз дорогая не такая уж и хорошая. Какие характеристики рассматривать? Смотреть сертификат качества при  производстве или что? Не по составу же резины смотреть, это ведь не продукты питания)

0

Поделиться сообщением

Может стоит тогда смотреть другие характеристики кроме цены, раз дорогая не такая уж и хорошая. Какие характеристики рассматривать? Смотреть сертификат качества при  производстве или что? Не по составу же резины смотреть, это ведь не продукты питания)

Читать отзывы. Пытаться разобраться на каких заводах делают ту или иную резину. Думаю это лишним точно не будет. Вообщем внимательно смотреть за тем какую резину можно купить у вас. 

0

Поделиться сообщением

Самое главное в выборе резины, это определиться один раз и навсегда какой именно производитель лучше и больше не экспериментировать.

Кроме этого, посмотрите сколько времени резина побыла на складе, у нее есть срок хранения и срок эксплуатации.

0

Поделиться сообщением

Для меня очень важо, чтобы резина обеспечивала устойчивость автомобиля на дороге. Это значит, что она должна быть достаточно качественной для того, чтобы летом на мокрой дороге, ну а в случае зимней резине, чтобы на скользкой дороге удержаться.

Говорят, что у COOPER отличная устойчивость на дороге.

0

Поделиться сообщением

Ни разу не слышал про такую марку резины. Я всегда на бриджиках ездил хорошая резина. Было дело и на хакке разъезжал но она достаточно шумная. Не смог с этим смериться и решил поменять на другую..

0

Поделиться сообщением

Езжу на том, на что хватает денег.

Цены сейчас ого го, что проще без машины=)

На лето нашел не дорогие Hankook Optimo K715 155/65 R13  по 2450 р на https://www.megatrack.ru/letnie-shini/hankook/optimo-k715/155-65-r13-73t

10к комплект. Ну что делать ? ездит на чем то надо .

0

Поделиться сообщением

В 02.06.2017 в 13:50, valera сказал:

На лето нашел не дорогие Hankook Optimo K715 155/65 R13  по 2450 р

Сейчас они 2 530 руб стоят,за пол года цена поднялась на 80 р.Зачетно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу