Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Juke Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Ниссан Жук Клуб.

ktyecbr2008

Расход топлива

30 сообщений в этой теме

Кто то пишет про расход 5,3 на трассе. Я после обкатки имел 7.4 средний, сейчас 8.1 при пробеге 7000. Расскажите как у кого. И еще на 5000 заскрипел багажник(5 дверь). У кого-то еще есть такая фишка.

0

Поделиться сообщением

А как скрипит? На ходу? Или при открывании?

0

Поделиться сообщением

А как скрипит? На ходу? Или при открывании?

По ухабам едешь скрипит

А что по поводу топлива

0

Поделиться сообщением

Я в расходы топлива супер низкие не верю. Почти )))

В общем, если двигатель не крутить, то низкий расход получается возыметь, НО так ездить очень скучно. Для информации. Я пробовал на трассе получить минимальный расход топлива, сделал 5,7. Этого удалось достичь при прямолинейном движении на скорости ~80км/ч. Но кто так ездит по трассе?

Думаю, что 8 литров на сотню вполне себе нормальный расход для 1.6. У меня на 2-литровом 9.8 вышел за летний период, сейчас 10.7 на зимней резине с прогревами небольшими.

По скрипу: на кашкаях первых была такая же проблема (2007 года машины). Там все лечилось регулировкой скобы, за которую цепляется замок 5 двери.

0

Поделиться сообщением

пока пробег маленький, 1500 км, расход конский((((. что-то в районе 15 литров. (уменьшается потихоньку с 26 л/100)но думаю, что пока слишком мало информации для компьютера, я думаю. Может тысяч в 5-10 будет показывать реальный расход (для примера Хонда Аккорд, 2,4 литра, пробег 120000, средний расход 10,6 литра)
0

Поделиться сообщением

Купил в октябре 1.6 с климатом .пробег почти 10000 тыс. Расход,как ехать -до 100 км. будет где-то до 7 литров,ехал 140 вышло 9,5 литр. Вот прикатаем еще посмотрим, У меня есть маленькая проблема)) на холодном в коробке какие-то посторонние щелчки слышно,как прогреется все нормально.Может это с круизом че связано. Поеду на ТО буду там спрашивать и еще ,а где на Жуке салонный фильтр стоит?

0

Поделиться сообщением

Такая же проблема. Это не связанно с круизом, это хрустит подшипник первичного вала, нехватка смазки на холодную. Обращался к Дилеру, сказали это нормально - особенность коробки))))))

Изменено пользователем Belissimo
0

Поделиться сообщением

Привет Паша! На наших передне-приводных масло что в моторе,что в коробке по вязкости))может унас сильно густая. А так дохрустится и в один момент подшипник приклинет,Удачи тебе и пиши любые новости по машине))

0

Поделиться сообщением

Всем привет

По расходу топлива: пробег 5000 на трассе если в пределах 110 расход 5,7л/100км (это в качестве эксперимента) в городе если без пробок то в последнее время укладываюсь в 8л Это радует Думаю летом на др. резине и по сухому асфальту немного еще снизится

0

Поделиться сообщением

пробежал 5 тыс. расход 7.2литра трасса-город

0

Поделиться сообщением

Тоже с задней дверью есть проблема. Не плотно закрывается, нужно определённым образом рукой захлопывать и надавливать, чтобы плотно было, т.к. на сигнализацию не ставится поэтому, лампочка горит, что дверь открыта.

Расход в среднем 8 литров.

Изменено пользователем Ju4ok
0

Поделиться сообщением

Пробег 600 км.Начиналось с18 л ,после 100 км уже 12л.Сейчас 8.5-9 л.Пока необкатал не газую сильно,но чую-силенок много.

0

Поделиться сообщением

аналогично трасса- город 7.1л

0

Поделиться сообщением

Расход 9,5. Пробег 3000. Задняя дверь бесит. Отсутствие багажника(после X-Trail) - ещё больше бесит. По мощи: не боллид F1, в сидение не вжимает, но свои 117 коней добротно отрабатывает.

0

Поделиться сообщением

Расход по компу 7.6.

Режим eco, пробег 9 тыс. с хвостиком. Езжу в 95% случаев по городу, но без особых пробок и в основном с выключенным климатом.

Как-то так)

0

Поделиться сообщением

Расход по компу 7.6.

Режим eco, и в основном с выключенным климатом.

А что так экономите на собственном комфорте?

0

Поделиться сообщением

А что так экономите на собственном комфорте?

Это Вы про меня? Точно-точно про меня?) Вау!!! Ваш фантазия сейчас сделала мне мега-комплимент, спасибо) ;)

Ок, при + 30 кондей включала, каюсь) Но расход не сдвинулся ни на пинту)

0

Поделиться сообщением

Это Вы про меня? Точно-точно про меня?) Вау!!! Ваш фантазия сейчас сделала мне мега-комплимент, спасибо) ;)

Ок, при + 30 кондей включала, каюсь) Но расход не сдвинулся ни на пинту)

Мои фантазии основаны на Вашем сообщении...

Я смотрю вы баньку любите????)))))))))

0

Поделиться сообщением

У меня город 8.0 Трасса 6.0. Как топить педаль так и будет расход расти.

0

Поделиться сообщением

Смотря как давить на гашетку. Если при спокойной езде то средний расход топлива составляет город 7.5, трасса 6 литров.

0

Поделиться сообщением

Всем привет. У меня пробег чуть больше 3000, расход 9,6. режим нормальный, иногда только спорт включаю, при обгонах. ну и так, для эмоций. Расход снижается оч. медленно... и я не скажу, что давлю на педаль до посинения ноги.

0

Поделиться сообщением

Расход снижается оч. медленно...
Слово "снижается" настораживает и наводит на мысль, что Вы пока не научились его измерять.

Чтобы измерить расход надо выйти на трассу и сбросить счётчик расхода.

0

Поделиться сообщением

пробег 1500 2вд вариатор, расход средний город+пробки+климат 10,8 - 11,2

0

Поделиться сообщением

ПРоехал 850км .JUKE 1,6 МТ -трасса-5-6л/100км

Город за 300км  6л/100 по компу и 6л/100 по баку.Езжу пока на обкатке  в режиме Normal- выше 2500об/мин не давлю.

0

Поделиться сообщением

У меня город 8.0 Трасса 6.0. Как топить педаль так и будет расход расти.

У вас практически в идеале, то есть как пишут сами создатели автомобиля.

Похоже мне надо к вам на уроки вождения ходить, а то больно много топлива расходуется, что на трассе, что по городу, на 2-3 л больше чем по идее должно быть. Все дело в манере вождения или еще что-то может быть?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу